Ботанический сад

Самые опасные растения Латвии: к каким цветам и ягодам лучше не прикасаться 7 01.07.2019

Глядя на Австралию, Таиланд или Мадагаскар, может показаться, что в Латвии отправиться растениями практически невозможно. Однако и на наших широтах есть несколько видов растений, которые могут навредить здоровью или даже убить. Какие растения в Латвии являются самыми ядовитыми и как их избегать, рассказывают представители Ботанического сада ЛУ.

В Риге полицейским пришлось ловить лису в Ботаническом саду 24.10.2018

22 октября Рижская муниципальная полиция получила информацию о лисе, которая проникла в Пальмовый домик Ботанического сада Латвийского университета и отказывалась покинуть помещение, сообщается на странице полиции в Facebook.

В Дубаи создается "исламский" ботанический сад 29.01.2014

Проект ботанического сада, в котором будут представлены растения, упомянутые в Священном Коране, реализуется в настоящее время в Дубаи (ОАЭ). Об этом сообщает IINA, со ссылкой на Gulf News.

В Рижском ботаническом саду проходит 9–й Вселатвийский бал цветов 09.07.2010

Раньше этот праздник проходил в Доме Латышского общества, но уже второй год как переместился в ботанический сад. И растения, и зрители только выиграли. Вся огромная садовая территория буквально утопает в цветах

Праздник среди цветов 25.05.2007

Вчера Ботанический сад Латвийского университета отмечал день рождения - исполнилось 85 лет с момента его основания.

Яркое пламя рододендронов 20.06.2006

Экзотические кусты хорошо прижились в столице. Ценители красоты знают места, где растут рододендроны: это в Старой Риге на улице Кунгу, на берегу Городского канала